Пластун и Черниговка смогут заниматься спортом с комфортом уже в сентябре

Уже в начале осени спортивные объекты, строящиеся за счет средств краевого бюджета, введут в эксплуатацию в Черниговском и Тернейском районах Приморья.

В селе Черниговка готовится к сдаче современный футбольный стадион. В процессе обновления здесь появилось современное искусственное покрытие, ведется внутренняя и внешняя отделка трибун. Стадион рассчитан на 500 человек, а новый спортзал имеет площадь около 850 квадратных метров.

В поселке Пластун Тернейского района тоже радость – здесь на подходе открытие нового спортивного комплекса. Как рассказал начальник отдела по развитию физкультуры и спорта администрации муниципалитета Владимир Сидоров, недостроенный спорткомплекс ждал реконструкции более 20 лет.

«Наконец-то в поселке Пластун появится спортивная инфраструктура. Здесь смогут заниматься воспитанники детско-юношеской спортивной школы, не имеющей своей базы, а также все желающие, как взрослые, так и дети. Введение в эксплуатацию нового спорткомплекса позволит увеличить численность занимающихся физкультурой и спортом среди жителей поселка», - отметил Владимир Сидоров.

Также по поручению губернатора Владимира Миклушевского в госпрограмму на 2017 год включен проект реконструкции спорткомплекса в поселке Терней. Таким образом, в ближайшие годы в Тернейском районе появится второй современный спортивный комплекс. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру