Владивостокский боец победил на турнире по ММА в Китае

Вадивостокский боец клуба «Шторм» Сергей Лесников одержал победу на турнире китайской Лиги Zhongguo MMA liansai в Даляне. В октагоне Сергей встретился с местной звездой ММА Kuer Ban Jiang. С ним приморский боец дрался в весе до 77 кг.

На четвертой минуте встречи в третьем раунде Сергею Лесникову удалось грамотно реализовать удушающий прием и одержать досрочную победу.

- Перед боем старался ориентироваться больше на ударную технику, но когда мы приехали на турнир – утром там прошел дождь, и вся площадка была мокрой. Соответственно, на «ударку» ногами точно не стоило рассчитывать. Тем более, соперник – базовый борец. Честно говоря, я думал, что уровень бойцов в Китае ниже. Не предполагал, что в Даляне смешанное боевое единоборство стало настолько популярным видом спорта. Парни там усиленно тренируются, да и зрителей было очень много, - рассказал Сергей Лесников.

Сергей Лесников дебютировал в любительском смешанном единоборстве в 2013 году и сразу заработал серебряную медаль чемпионата Приморского края. Дальше последовал Кубок России по ММА, еще одно серебро Кубка края и участие в Суперкубке России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру