Приморским спортсменам создадут условия для развития в крае

Приморским спортсменам создадут условия для развития в крае

Фото: Игорь Новиков
Возведение спортивных объектов на территории Приморского края за счет краевого бюджета не остановилось. Наряду со спортплощадками в Приморье будут построены новые ледовые арены, стадионы - для занятий школьников. А спортивным федерациям упростят правила получения земель. с целью тренировок. Администрация Приморского края, для активного развития спорта и здоровый образа жизни увеличила в три раза бюджет. Это стало одной из тем, поднятых во время рабочей поездки в Артемовский городской округ губернатора Владимира Миклушевского.

Глава региона встретился с тренерами детско-юношеских спортивных команд края, проведя с ними обсуждение текущего состояния спорта в Приморье.

«Сегодня проводится серьезная работа по развитию массового спорта. Действует программа создания мини-стадионов. В прошлом году мы построили 34 спортивных площадки, в этом году планируем построит еще 25. Наша задача – обеспечить такими объектами все школы Приморья. Кроме того, мы заключили соглашение с НК «Роснефть» по строительству в Приморье пяти ледовых дворцов. Компания выделяет региону 300 миллионов рублей, еще 300 миллионов предусмотрено в краевом бюджете», – подчеркнул Владимир Миклушевский.

Кроме того он сообщил, что в течение последних трех лет в 2,5 раза увеличены расходы на спорт. Также глава региона обозначил, что число легионеров в профессиональных приморских клубах со временем будет уменьшаться.

«Приморцы должны видеть, что могут сделать спортивную карьеру в родном крае. Это даст дополнительный стимул детям и молодым спортсменам. Сейчас департамент физической культуры и спорта разрабатывает стратегию поддержки детского и юношеского спорта в регионе. Ведь кроме спортивных достижений есть понятие «здоровье нации». В Приморье любят спорт, и наша задача – сделать его еще доступнее для жителей края», – заявил Губернатор. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру