Визитной карточкой фестиваля "Лето на Русском" станет знакомство с русской культурой

В Приморье под председательством вице-губернатора Приморского края Татьяны Заболотной прошло совещание, посвященное подготовке фестиваля "Лето на Русском".

Как рассказала Татьяна Заболотная, подготовленная программа очень насыщена. Это фотовыставки, арт-пленэр, презентация дизайнерских работ, мастер-классы по изготовлению сувениров, вернисаж и многое другое. Особый акцент будет на презентацию русской культуры.

«Мы постараемся организовать праздник так, чтобы люди из муниципалитетов захотели специально приехать во Владивосток, чтобы поучаствовать в нем», – отметила замглавы региона.

Планами поделилась и директор краевого департамента культуры Анна Алеко. Согласно ее словам, фестиваль «Лето на Русском» начнется с фотовыставки «Открой Приморский край».

«В центральном корпусе ДВФУ гостей будет ждать сразу несколько выставок, изюминкой станет выставка современного текстильного дизайна «Двести историй о России», - рассказала глава ведомства.

В рамках фестиваля предусмотрены концертные программы с участием творческих коллективов приморских муниципалитетов.

Шестичасовые музыкальные марафоны пройдут для жителей Приморья 8 и 9 августа, одновременно на акватории вокруг острова Русский состоится чемпионат по аквабайку и соревнования по гребле на лодках класса «Дракон». Также гостей фестиваля ждут соревнования по уличному баскетболу, легкой атлетике, волейболу, триатлону, мини-футболу. Каждый день будут работать водные аттракционы.

Напомним, масштабный фестиваль «Лето на Русском» пройдет в Приморье уже в третий раз. В этом году на территории кампуса ДВФУ оно состоится с 7 по 15 августа. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру