Выпускница ДВФУ победила в конкурсе красоты русскоязычных девушек в Барселоне

Красота девушек из российского Владивостока в очередной раз получила восторженные оценки от международного жюри. Уроженка столицы Приморья Ксения Очередько, в апреле этого года ставшая II вице-мисс международного конкурса Queen Beauty Universe, на сей раз добилась «золота» на Miss Barcelona Rusa. 

Выпускница ДВФУ победила в конкурсе красоты русскоязычных девушек в Барселоне
Фото представлено организаторами

Miss Barcelona Rusa – это конкурс для русскоязычных девушек, вот уже в третий раз проходящий в Барселоне. Его фишкой считается непривычно длительная подготовка участниц: это далеко не стандартная система конкурсов, проходящих несколько дней. В случае с русскоязычной мисс Барселона только подготовка длится не меньше месяца, и практически каждый день девушки участвуют в тех или иных мероприятиях. Красоток оценивают жюри. В комиссию этого конкурса попасть не так просто: места здесь получают только самые уважаемые представители модной индустрии Испании.

Как рассказала «МК во Владивостоке» сама Ксения, хотя конкурс и зовется Rusa – речь именно об объединяющем участниц языке, претендентки на корону были не только россиянками, но и украинками, молдаванками, казашками… Но вот уже в третий раз высшую награду присуждают девушкам из России. В прошлом году это была Кристина Жукова, в первом конкурсе – Мария Воропаева.

Как водится, победительница получила все: море комплиментов, цветов, подарков, предложений от модельных агентств и приз от генерального спонсора (русско-испанского яхтенного клуба) – круиз на Балеарские острова. В поездку Ксения отправится в сентябре, а сейчас она уже уехала в Майами выступать на Неделе пляжной моды Miamiswimweek и выбирать лучшие из контрактов.

Ксения Очередько выросла во Владивостоке, окончила ДВФУ с красным дипломом, сейчас получает образование по специальности «Менеджмент в сфере моды» в Барселоне. В будущем девушка планирует связать свою жизнь с миром шоу-бизнеса. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2015

Заголовок в газете: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА ИСПАНИИ

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру