Владивосток раскрыл потенциал российской сборной

Прошедший в выходные этап чемпионата Кубок Дэвиса во Владивостоке стал одним из самых ярких событий в приморье и знаковым турниром для российской сборной по теннису. Вопреки всем убеждениям испанской стороны в том, что они во многом превосходят нашу команду, о чем те заявили на пресс-конференции, молодые россияне обыграли испанцев в общем счете 3:2. 

Владивосток раскрыл потенциал российской сборной
Фото: Семен Апасов

По сведениям СМИ, последний день матча второго круга Кубка Дэвиса во Владивостоке стал настоящей сенсацией. Сборная России сумела стремительно вырваться вперед после сокрушительного поражения первого дня соревнований. Двое молодых теннисистов - Евгений Донской и Андрей Рублев - принесли команде две столь необходимые победы над сильными и опытными игроками испанской сборной.

Фото: Семен Апасов

Первым на корт вышел 25-летний Евгений Донской, заменивший в этом матче Карена Хачанова. Он одержал сложную и заветную победу над Томми Робредо со счетом 6:3, 5:7, 6:2, 7:6 (7:3). Матч продолжался 2 часа и 30 минут. Игроки буквально вырывали из рук друг у друга преимущество в каждом сете. Зрители максимально поддерживали российского игрока и скандировали «Россия», «Женя, Владивосток любит тебя», «Владивосток с тобой». После того как победа оказалась у россиян, Евгений выразил свою благодарность зрителям за поддержку, без которой ничего бы не вышло.

После того как россияне сравняли счет, был назначен решающий матч. На него вышел 31-летний испанский игрок Андухар против 17-летнего теннисиста из России Андрея Рублева. И чудо свершилось: уверенная победа над испанским игроком в трех сетах и счет 3:2 в пользу молодой российской команды. Зал ликовал – Россия стала на шаг ближе к элите Кубка Дэвиса.

Фото: Семен Апасов

Напомним, соревнования мирового уровня – матч второго круга Кубка Дэвиса между сборными России и Испании - прошел во Владивостоке. Знаковое событие спорта международного уровня прошло в КСК «Фетисов–Арена». Для проведения матча зал ледовой арены был реконструирован: увеличено количество посадочных мест.

Фото: Семен Апасов

Среди игроков испанской сборной: Томми Робредо, Пабло Андухар, Марк Лопес и Давид Марреро. Запасной - 63-й номер одиночного рейтинга Даниэль Химено-Травер.

Команда России была сформирована из молодежи: Константин Кравчук, Евгений Донской, Андрей Рублев и Карен Хачанов. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №30 от 22 июля 2015

Заголовок в газете: РОССИЯ - ИСПАНИЯ 3:2

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру