В «Дальневосточной заставе» школьников научат патриотизму

Фото: администрация Приморского края
Более 70 приморских школьников отправились на летний отдых в военно-патриотический лагерь «Дальневосточная застава». Путевки для ребят были приобретены департаментом по делам молодежи Приморского края. 

Как сообщили в департаменте, военно-патриотический лагерь «Дальневосточная застава» находится на территории социального комплекса детская деревня «Семейный очаг» поселка Раздольное.

«В этом году более 70 детей в возрасте от 8 до 18 лет из Владивостока, Арсеньева, Находки, Уссурийска, Лесозаводска, Анадыря, Хабаровска стали участниками первой смены. Ребята живут в казармах царской постройки 1905 года на территории бывшей воинской части», – отметили специалисты.

Недельная смена будет полна мероприятий, которые продемонстрируют школьникам атмосферу патриотизма.

«В программе лагеря спортивные мероприятия, строевая подготовка, рукопашный бой, разборка и сборка оружия, конная езда, работа на кухне, несение вахты. Дети полностью погружаются в атмосферу военного городка. В течение смены ребята не пользуются телефонами, планшетами и другими современными гаджетами», – рассказал глава департамента Александр Кайданович.

Во вторую смену ребята будут располагаться в палаточных лагерях, полностью соответствующих стандартам Российской армии.

Военно-патриотический лагерь «Дальневосточная застава» открылся в 2003 году. Его основные цели: военно-патриотическое и православное воспитание детей, уменьшение числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, укрепление статуса многодетной семьи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру