Известные в хоккейном мире игроки присоединились к "Адмиралу"

Хоккейный клуб «Адмирал» к новому сезону заключил контракты с двумя новыми игроками: Паскалем Перье Пеллетье , форвардом из «Медвешчака», и защитником Дмитрием Космачевым из «Нефтехимика», к тому же адмиральцы обзавелись новым, звездным, спортивным директором Дэвидом Немировски, сообщили в пресс-службе клуба. 

Известные  в хоккейном мире игроки присоединились к "Адмиралу"

Генеральный менеджер «Адмирала» Ильдар Мухаметов отметил, что на Пеллетье сделана особая ставка. «Это опытнейший мастер, проявивший свой бомбардирский талант во всех клубах, где выступал. Мы рассчитываем на него, как на одного из лидеров обновленной команды», - заявил он.

Фото: hcadmiral.ru

32-летний форвард Паскаль Пеллетье (канадец, 1983 года рождения, рост 183 см, вес 89 кг) из «Медвешчака». В прошлом сезоне стал лучшим бомбардиром и лучшим ассистентом в «Медвешчаке», в 57 матчах набрав 39 (16+23) очков. До переезда в КХЛ был три сезона капитаном швейцарского «Лангау» и неизменно самым результативным игроком команды. В 2013 году в составе сборной Канады, сформированной из выступающих в Европе игроков, стал обладателем Кубка Шпенглера – старейшего рождественского турнира Старого Света. Паскаль – классический центрфорвард, способный сыграть и на краю. Незаменим в меньшинстве, прекрасно видит поле, обладает поставленным кистевым броском и голевым чутьем.

Фото: hcadmiral.ru

30-летний защитник Дмитрий Космачев (россиянин, 1985 года рождения, рост 193 см, вес 107 кг), последние два сезона выступал в «Нефтехимике». В прошлом сезоне в его активе 43 матча, 1+3=4 очка, плюс/минус «-4».

Космачев – уроженец Нижнего Новгорода, один из самых опытных, габаритных и авторитетных защитников в стране, на его счету больше 260 матчей в КХЛ и 28 (6+22) очков за «Ак Барс», «Торпедо», «Атлант» и «Нефтехимик». На драфте НХЛ-2003 его выбрал в 3-м раунде под общим 71-м номером «Коламбус Блю Джэкетс». В составе юниорской сборной России Дмитрий дважды становился призером чемпионата мира – серебряным в 2002-м и бронзовым в 2003-м. В 2009 году с «Ак Барсом» он стал обладателем первого Кубка Гагарина.

38-летний экс-форвард «Флориды», «Ак Барса», СКА, ЦСКА и один из самых успешных легионеров в истории российского чемпионата Дэвид Немировски назначен спортивным директором ХК «Адмирал». Канадец, владеющий английским, французским и русским языками, будет помогать генеральному менеджеру команды Ильдару Мухометову в переговорах с потенциальными новичками, селекции на североамериканском и европейском рынке хоккеистов. Дэвид прибыл во Владивосток в понедельник утром и уже приступил к работе.

Дэвид Семёнович Немировски родился 1 августа 1976 года в Торонто в семье москвичей, переехавших во время перестройки в Одессу, а затем в Канаду. Старший брат Дэвида – Михаил – родился в Одессе и тоже выбрал профессию хоккеиста: выступал в России за «Спартак» и «Сибирь», однако большую часть карьеры провел в Германии.

У Дэвида двойное гражданство – канадское и российское. Начинал профессиональную карьеру в лиге Онтарио – играл за «Оттаву 67» и «Сарнию»: 176 матчей, 209 (94+115) очков. На драфте НХЛ-94 Дэвида выбрала «Флорида» в 4-м раунде под общим 84-м номером. Пробиваться в НХЛ наш спортивный директор начал через АХЛ, проведя в общей сложности за «Каролину», «Бист оф Нью Хэвен» и «Сент Джон» 162 встречи, набрав в них 134 (59+75) очка. В НХЛ дебютировал в 1996 году, за три сезона во «Флориде» отметившись в 94 играх 39 (17+22) очками.

В 2001 году Немировски переехал в Европу – в шведский ХВ-71, за который в 26 матчах в концовке сезона набрал 18 (7+11) очков. После этого форварда пригласил ярославский «Локомотив», из которого он проследовал в финский «Ильвес», а затем в «Йокерит», где был одним из лучших бомбардиров команды.

В 2003 году начался российский этап карьеры Немировски. За 10 сезонов в составе «Химика», «Ак Барса», СКА, ЦСКА, «Барыса», минского «Динамо» он провел 379 матчей, набрав 190 (101+89) очков. Закончил карьеру игрока после сезона 2013/14 в ЦСКА. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 1 июля 2015

Заголовок в газете: НОВЫЕ ЛИЦА «АДМИРАЛА»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру