Билеты на главный теннисный турнир года Кубок Дэвиса уже в продаже

По словам главы ITF Франческо Риччи-Битти, инфраструктура приморской столицы соответствует специальным требованиям для проведения в городе кубка Дэвиса: стадион с определенным количеством посадочных мест, международный аэропорт с необходимой пропускной способностью. Команды теннисистов России и Испании сразятся 17-19 июля в матче второго круга на многофункциональной RCR «Фетисов-Арена». За право проведения знаковых соревнований Владивосток сражался наравне с Москвой, Санкт-Петербургом и Сочи.

Билеты на главный теннисный турнир года Кубок Дэвиса уже в продаже
Фото: PrimaMedia

Ради этого поединка вместимость КСК «Фетисов-Арена» будет увеличена на 700 мест, благодаря чему более шести тысяч горожан и гостей города смогут наблюдать за соревнованием. Кроме того, организаторы сошлись в решении использовать во время поединка сценический свет, направленный на центральный корт.

«Основываясь на опыте прошлых матчей, мы решили вопрос со светом, - сообщил журналистам генеральный секретарь, вице-президент Федерации тенниса России Яков Шатхин. - Выбор в пользу сценического света обеспечивает зрелищность соревнованиям: трибуны во время матча находятся в темноте, в то время как корт освещен полностью, и болельщики не просто наблюдают за теннисным поединком, но и созерцают настоящий спектакль».

На организацию матча Кубка Дэвиса в приморской столице в целом будет потрачено около 25 млн рублей. Большая часть суммы обеспечена федеральным бюджетом. Деньги предназначены не только для постройки теннисной площадки, обеспечения проживания спортсменов, их безопасности, но и для организации доставки зрителей к «Фетисов-Арене», которая находится за чертой города. Приехать горожане смогут из Владивостока и из других населенных пунктов.

Команды России и Испании занимали лидирующие позиции в теннисном спорте на протяжении двух столетий, так что Владивостоку предстоит принять поистине фееричный поединок. Так, Испания – пятикратный победитель Кубка Дэвиса в 2000, 2004, 2008, 2009 и 2011 годах. Российская же мужская сборная дважды становилась обладателем Кубка: в 2002 году россияне одержали победу в финале над французами, а в 2006 году ими была повержена сборная Аргентины.

Стоит отметить, что матч первого круга, в результате которого команда Дании была разгромлена со счетом 4:1, сборная России отыграла в Новом Уренгое. «Проведение матчей в регионах России развивает культуру тенниса в стране, увеличивает его популярность», - отметил Франческо Риччи-Битти.

Сборная России вылетает во Владивосток 8 июля – пораньше, чтобы успеть акклиматизироваться, привыкнуть к разнице во времени. В этот раз российскую команду решили сформировать из молодежи: по предварительным данным, в составе сборной во Владивосток отправятся Андрей Рублев, Константин Кравчук, Евгений Донской, Карен Хачанов и Андрей Кузнецов. По словам капитана россиян Шамиля Тарпищева, молодую команду все-таки надо формировать из молодежи: «Не стоит гнаться за результатом, - добавил Тарпищев. - Уверен, через пару-тройку лет мы встанем на ноги».

Тем не менее от Андрея Рублева стоит ждать хороших результатов: спортсмен является сильнейшим юниором мира, на счету которого победа на юниорском турнире «Большого шлема» «Ролан Гаррос», а также на первом в истории юниорском «Мастерс» ITF. Кроме того, теннисист уже одержал свои первые победы во взрослом туре над игроками мирового уровня.

Со стороны испанцев бороться за победу будут 62-я ракетка мира Даниэль Химено-Травер, Адриан Менендес-Масейрас, Иньиго Сервантес и Давид Марреро. В статусе запасного - Рубен Рамирес-Идальго. Также пока еще неизвестно, выйдет ли на корт Рафаэль Надааль – самый опасный соперник сборной России.

Начало матчей: 17 июля (пятница) в 15.00 (Церемония открытия матча в 14.45), состоятся две одиночные встречи. 18 июля (суббота) в 15.00 (Церемония представления в 14.45), состоится один парный матч. 19 июля (воскресение) в 14.00, состоятся две одиночные встречи.

Напомним, что продажа зрительских мест на матч продолжается с 26 июня в «Фетисов-Арене» и в кассах «Дальпартер», средняя стоимость одного билета – 1000 рублей. Самый дешевый билет обойдется желающим в 400 рублей, а самый дорогой – в 2000 рублей. 

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27 от 1 июля 2015

Заголовок в газете: ПРИМОРЬЕ ДОСТОЙНО КУБКА ДЭВИСА

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру