Теннисная площадка появится в Фетисов-Арене к Кубку Дэвиса

Совещание, посвященное проведению Кубка Дэвиса в Приморском крае, прошло в администрации Приморского края. На заседании, проведенном под председательством вице-губернатора Павла Серебрякова, присутствовали директора ответственных за организацию международного мероприятия департаментов и представители спортивных организаций

Как рассказал Жан Кузнецов, глава регионального департамента физической культуры и спорта, план подготовки к мероприятию уже существует.

«На сегодняшний день у нас есть полное понимание, что требуется сделать, – план подготовки к мероприятию сформирован. На организацию матчей будет потрачено 25 миллионов рублей, большую часть этой суммы выплатят из федерального бюджета», – сообщил руководитель департамента.

Озвученная сумма будет направлена на проживание спортсменов, обеспечение безопасности мероприятия, организацию Кубка, а также на постройку теннисной площадки на территории КСК «Фетисов Арена».

«Зрителям обеспечим доставку к «Фетисов Арене», чтобы они могли посмотреть большой теннис. Причем доставка будет осуществляться не только из Владивостока, но и других населенных пунктов края», – добавил Жан Кузнецов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру