Региональные спортивные журналисты делают максимум для продвижения спорта – Губерниев

Популярный спортивный журналист и комментатор Дмитрий Губерниев поделился своим видением спортивной журналистики в регионах в преддверии МедиаСаммита-2015, куда он приглашен в качестве спикера.

«С учетом моего опыта, могу сказать, что и в региональной журналистике появляются звездочки, в принципе, те люди, которые работают в этой достаточно неблагодарной сфере – они делают максимум для продвижения спорта. Иногда не хватает понимания со стороны властей, иногда не хватает, может быть, важности развития отдельно взятого любительского спорта у себя дома», – цитирует Дмитрий Губерниев ИА «СпортПриморье»

В рамка Второго Дальневосточного МедиаСаммита впервые появится секция «Спорт и Медиа», где примут участие Дмитрий Губерниев, представители СМИ, органов власти, спортивных федераций и клубов. Во время круглого стола пройдет обсуждение проблем коммуникаций в отрасли спортивной журналистики, среди наиболее ожидаемых мероприятий - мастер-класс известного журналиста «Мастерство и техника речи. Работа в прямом эфире».

«Я уже достаточно давно уже занимаюсь преподавательской деятельностью, мне есть, что рассказать журналистам, это будут, разумеется, вопросы современного освещения и подачи темы спорта, техники речи, журналистского мастерства», – сказал Губерниев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру