Общественные советы влияют на решение важных вопросов

Председатель комиссии по содействию экономическому росту Общественной палаты Приморья Владимир Закамов уверен, что профессиональный уровень Общественных экспертных советов повышается с каждым новым составом. Более того, существование этих Советов практически оправданно, так как они принимают участие в решении достаточно сложных вопросов.

«Хотел бы отметить советы по качеству строительства жилья и по малому предпринимательству. Возглавляя рабочую группу борьбе с по точечной застройкой, я выносил ряд вопрос на экспертизу Общественно экспертного совета по качеству жилья. Я получал достаточно компетентный ответ, органы власти уже по-другому смотрели на ту ситуацию, которая создавалась на участках точечной застройки», – расказал Владимир Закамов.

В данный момент в Приморском крае идет смена состава части Общественно-экспертных советов: по обеспечению качественным жильём; по региональной образовательной политике; по вопросам здоровья; по качеству услуг ЖКХ; по развитию физической культуры и массового спорта; по развитию малого и среднего предпринимательства; по социальной поддержке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру