Туристский форум был закрыт Днем путешественника

В субботу на набережной ДВФУ прошел фестиваль «День путешественника», открывший последний день Тихоокеанского туристского форума.

Гости форума смогли пройтись по выставке и посмотреть выступления различных творческих коллективов. Также здесь проводились гонки на красочных лодках класса «дракон».

Перед началом соревнований к собравшимся спортсменам и гостям обратился Олег Сафонов, глава Ростуризма.

«Очень интересное мероприятие сегодня проходит в Приморье. И радует, что оно для региона традиционное, значит, оно привлекает внимание и жителей, и гостей края. Для меня честь открыть эти соревнования. Желаю победы сильнейшим», - сказал Олег Сафонов.

Вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев подчеркнул значимость Тихоокеанского форума для дальнейшего развития региона.

«Сегодня финал такого грандиозного события как Тихоокеанский туристский форум. За три дня прошло много интересных событий: выставки, конференции, круглые столы на различные темы. Форум показал, что туризм в Приморье развивается. Для жителей и для гостей Приморья форум стал запоминаются событием», - отметил Сергей Нехаев.

Заместитель главы региона акцентировал, что за время форума с главой Ростуризма достигнуто очень важное соглашение.

«Олег Сафонов подтвердил включение нашего форума в целевую федеральную программу. И уже в следующем году в нем примут участие представители не только дальневосточных регионов», - заявил Сергей Нехаев. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру