Прокуратура не подтвердила невыплату зарплаты приморским работникам образования

Прокуратура не подтвердила невыплату зарплаты приморским работникам образования

Информация о невыплате заработной платы работникам общеобразовательных учреждений Ханкайского, Чугуевского, Партизанского муниципальных районов и дошкольных образовательных учреждений городского округа Спасск-Дальний не подтвердилась. Сведения о нарушении трудового законодательства были ранее опубликованы в СМИ, но проверка прокуратуры Приморского края показала отсутствие задолженности по заработной плате перед работниками общеобразовательных учреждений муниципалитетов.

Вопрос своевременности оплаты труда учителям и работникам детских садов стал главным в повестке дня на встрече первого вице-губернатора Приморья Василия Усольцева, вице-губернатора Татьяны Заболотной и лидеров профсоюзных организаций края в сфере образования, прошедшей 14 мая.

«Субвенции на выплату заработных плат работникам сферы образования из средств краевого бюджета всем муниципальным образованиям края перечисляются вовремя и в полном объеме. Но в конце прошлого года проверка краевой администрации выявила неэффективное расходование бюджетных средств в муниципалитетах, что привело к тому, что треть территорий края столкнулась с нехваткой субвенций для выплаты заработной платы», – рассказал Василий Усольцев.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №21 от 20 мая 2015

Заголовок в газете: Прокуратура не увидела долгов по зарплате

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру