Баскетбол. «Спартак-Приморье» одолел «Урал» дважды 82:73.

Идут игры плей-офф

Баскетбольный клуб «Спартак-Приморье» в рамках полуфинальной серии плей-офф Суперлиги провел четвертый матч с «Уралом». Матч в спорткомплексе «Олимпиец» завершился со счетом 82:73 победой "Спартака".

Баскетболисты «Урала» первыми открыли счет в матче и быстро завладели преимуществом. Первый тайм-аут тренерам хозяевам пришлось брать уже на второй минуте игры. Но к перерыву догнать гостей не получилось: 16:24.

Лишь в концовке второй четверти баскетболисты «Спартака-Приморье» сумели сократить отставание до минимума: 37:38. В начале третьей четверти «Спартак-Приморье» впервые в матче вышел вперед в счете, но «Урал» сумел восстановить равновесие на табло, а в итоге – сохранил преимущество в одно очко: 58:59.

Все решилось в последнем игровом отрезке. И на радость переполненных трибун «Олимпийца», в пользу приморской команды. К середине четвертой четверти «Спартак-Приморье» вновь вышел вперед, и чем меньше времени оставалось до финальной сирены, тем больше становилось преимущество «красно-белых».

За полторы минуты до конца матча гости сократили разрыв до -5, но хозяева быстро вернули комфортную разницу. Эту игру «Спартак-Приморье» завершал с пятеркой собственных воспитанников на паркете и под скандирование болельщиков: «Молодцы». Итоговый счет: 82:73.

По словам главного тренера баскетбольного клуба «Спартак-Приморье» Эдуарда Сандлера, обеим командам было нечего терять, поэтому зрители увидели большое число нарушений.

– Думаю, что в таких матчах это естественно. Я рад, что нам удалось сохранить выдержку в четвертой четверти. Мы очень рады, что показываем такой баскетбол дома, радуем болельщиков, – отметил Эдуард Сандлер. Одержав вторую домашнюю победу подряд, «Спартак-Приморье» сравнял счет в полуфинальной серии с «Уралом». Теперь за право выйти в финал Суперлиги команды поспорят в решающем матче в Екатеринбурге.