На медиасубботнике во Владивостоке привели в порядок историко-культурный объект

Журналисты приморских СМИ совместно с представителями Администрации Приморья и других ведомств очистили от мусора территорию Новосильцевской батареи на острове Русский во Владивостоке.

В ходе второго Медиасубботника было собрано более 400 мешков мусора с территории более тысячи квадратных метров. В уборке уникального исторического памятника приняли участие более 200 человек, сообщает РИАPrimaMedia.

Экологическое мероприятие началось сегодня, 25 апреля, в 11:00 с интересной экскурсии, которую провел для журналистов научный сотрудник Федерального агентства по управлению и использованию памятников истории и культуры Анна Мялк. После увлекательного знакомства с историей памятника журналисты приступили к уборке территории.

К участию в экологической акции присоединились не только представители СМИ, но также пресс-секретарь Губернатора края Альбина Охрименко, вице-губернатор Приморского края Сергей Нехаев и сотрудники курируемых им департаментов Администрации – информационной политики, туризма, международного сотрудничества, проектов и стратегического развития.Активное участие в уборке также приняли сотрудники приморского отделения Росприроднадзора, студенты профильных факультетов ДВФУ во главе с руководителем пресс-службы ВУЗа Алексеем Магалясом.

Посильную помощь участникам Медиасубботника оказали и многочисленные туристы, добровольно вызвавшиеся помочь в уборке исторического памятника.

По предварительной информации в ходе акции было собрано более 400 больших полиэтиленовых мешков мусора, а охват очищенной территории превысил тысячу квадратных метров.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру