Именитый гонщик Тетцуя Хибино в преддверие сезона провел для приморцев мастер-класс

Спортсмен из Японии любим и почитаем в Приморье

Первый этап чемпионата 2015 Российской Дрифт Серии Восток пройдёт в эти выходные на «Приморском кольце». 25 апреля в 16 часов начнётся квалификация, а в воскресенье в 14.00 стартуют «боевые» заезды.

Спортсмен из Японии любим и почитаем в Приморье

Тетцуя Хибино в преддверие старта сезона РДС Восток провёл мастер-класс для российских пилотов. Хибино-сан лично пилотировал болиды участников мастер-класса, давая полезные рекомендации по настройке машины и технике пилотирования.

С 2014 года Хибинушка, как ласково прозвали японца российские болельщики, принимает участие в этапах РДС Восток. Большое уважение вызывает тот факт, что общий стаж в дрифте у этого пилота более двадцати лет. После мастер-класса наши гонщики поделились впечатлениями и рассказали о готовности к сезону.

«Хибино – профессионал, 20 лет едет боком, я ему доверяю – говорит пилот Константин Авшаров, - удивило и польстило, что мне особых рекомендаций по настройкам машины Хибино не дал. Сказал, что машина полностью готова, едет хорошо, ибо она – одна из самых мощных в нынешнем чемпионате. Но вместе с тем указал мне на пару ошибок, которые делаю я сам. Конечно, многое зависит от пилота, но не всё, ведь дрифт – технический вид спорта. Надеюсь, что сезон пройдёт хорошо, для меня он уже десятый. Хочу получить удовольствие, а подиумы – это уже приятное дополнение».

«За зиму мы переделали конфигурацию подвески, поэтому было очень интересно услышать мнение Хибино – рассказал дрифтер, Сергей Воробьёв, - он протестировал мою машину, результатом я остался доволен. Я в принципе свою машину никогда никому не даю, но в Хибино был уверен. Когда он сел за руль, я чувствовал себя абсолютно спокойно. Ему, кстати, не важно, на чём ехать. Он едет на всём и едет очень круто! То, к чему приходим мы сейчас, японцы прошли 20 лет назад. Но мы не пасуем, настрой боевой, как всегда. Тяжело финансово по сравнению с прошлым годом, но желание выступать есть, попытаемся показать результат».

«Для меня сегодня была первая тренировка за полгода, - отметил Антон Дубовик, - я привыкал к машине, к новым деталям подвески, тестировал. Цель встречи с Хибино была не столько научиться у него чему-то, мы в прошлом сезоне со стороны смотрели и учились. А сейчас задача была грамотно настроить автомобиль. Хибино проехал несколько кругов и дал советы, как сделать автомобиль более управляемым. Что касается мастерства пилотирования, все делают примерно одно и то же, главное – хладнокровие и опыт. У Хибино есть и то, и другое».

Первый этап чемпионата 2015 Российской Дрифт Серии Восток пройдёт в эти выходные на «Приморском кольце». 25 апреля в 16 часов начнётся квалификация, а в воскресенье в 14.00 стартуют «боевые» заезды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру