Девушка из Владивостока заняла третье место на международном конкурсе красоты

Приморская красавица была там единственной из России

19 марта в испанском городе Малага (родина Пабло Пикассо и Антонио Бандероса) завершился конкурс красоты Queen Beauty Universe, он же Reina Belleza Universo, он же - «Королева Вселенной».

Приморская красавица была там единственной из России

По его итогам II вице-мисс стала модель из Владивостока Ксения Очередько – единственная конкурсантка, представлявшая Россию в международном параде красавиц.

Объявление о кастинге на конкурс Queen Beauty Universe Ксения, сейчас живущая в Барселоне, увидела в Интернете. Имея за плечами четырехлетний опыт работы моделью в Нью-Йорке и во Владивостоке, она решила попробовать свои силы и показала превосходный результат. Кастинг на право побороться за серебряную корону, выполненную по особому модерн-эскизу, и приз в три тысячи евро прошла 21 девушка (Бразилия, Венесуэла, Румыния, Парагвай, Украина, Португалия и так далее), а в самом конкурсе нашу землячку обошли только двое.

Красавицы, одобренные специальной комиссией, были поселены в пятизвездочный отель «Полинезия», посетили несколько экскурсий по провинции (в том числе сад бабочек и дельфинариум, ставшие передышкой среди утомительных репетиций), познакомились с мэром Бенальмадена Палома Гарсия Галвез, приняли участие в нескольких конференциях Красного Креста. И Международный комитет Красного Креста (МККК) здесь вовсе не выбивается из списка: мероприятие проходило под знаменем борьбы с бедностью, и каждая конкурсантка должна была представить собственный социальный проект, посвященный этой проблеме.

Звание «Королева Вселенной» предполагает не только безупречные данные: девушек оценивали в собеседовании, рассматривали предложенные ими проекты, хотя эффектной внешности, конечно, уделялось далеко не последнее место. Испанцы славятся тем, что очень любят и ценят женскую красоту вне зависимости от ее национальной принадлежности – видят прекрасное в самых разных девушках. Финальное дефиле включало три выхода, позволяющих показать индивидуальность каждой претендентки: в вечерних платьях, национальных костюмах и купальниках.

Первое место было присуждено украинской студентке Карине Сокрут: свежеиспеченная «Королева Вселенной» в духе темы мероприятия подарила выигранный чек Красному Кресту, а ближайший год она проведет в благотворительных разъездах по миру. Кстати, после этой победы на украинских новостных порталах можно найти новости с немного злорадными заголовками типа «Украинка обошла россиянку!», хотя никакой политики на конкурсе не было – девушки даже дружили и поддерживали друг друга. Правда, была некоторая опаска, что о политике вспомнит жюри, ведь Испания числится среди стран, которые ввели против Российской Федерации свои санкции. Второе место получила представительница страны-хозяйки, а за третье наша страна и особенно наш город могут заслуженно гордиться.

Посетив престижный международный бьюти-конкурс, Ксения утверждает: как оказалось, приморские мероприятия проводятся на высоком уровне – теперь ей есть с чем сравнить. А сама девушка – уроженка Владивостока: выросла в семье моряка и врача, окончила школу № 13, затем получила красный диплом по специальности «Гостиничное дело» в ДВФУ. В модельный бизнес попала сравнительно поздно и совершенно случайно: во время летней поездки в Нью-Йорк к Ксении подошел рекрутер Владимир (что забавно, перуанского происхождения), предложивший принять участие в показе, так что на момент первой съемки девушке было уже 19 лет. После этого начались регулярные показы и съемки в Нью-Йорке (в летнее время) и во Владивостоке (во все остальные сезоны в родном городе Ксения сотрудничает с агентством Ru Models). До испанского конкурса в портфолио модели были съемки для каталогов, интернет-порталов, обложек журналов и участие во втором сезоне реалити-шоу «Школа моделей». Теперь же естественно ожидать более привлекательные предложения от агентств; если же особенно полезного для модельной карьеры продолжения не последует – что ж, защитить честь родной страны среди многих других - это уже повод для большой гордости.

Сейчас 23-летняя уроженка Владивостока живет, снимается и учится в Барселоне – скоро Ксения должна получить степень магистра по специальности «Менеджмент в сфере моды». А по окончании образования прекрасная владивостокчанка планирует посвятить свою жизнь моде или защите животных.

Справка МК.

Самым престижным конкурсом красоты считается Miss Universe Дональда Трапма.

Возраст участников конкурса Universal Royalty Beauty Pageant начинается с того момента, когда они могут самостоятельно сидеть, то есть от нескольких месяцев от роду.

Зато принять участие в Ms. Senior DC смогут только дамы от 60 лет – конкурс «Пожилая леди округа Колумбия» демонстрирует, что прекрасна не только юность.

Ценз для претенденток на звание Miss Jumbo Queen относится не к возрасту, а к весу: конкурс среди женщин, весящих от 80 кг, должен привлечь внимание к проблеме уменьшения популяции слонов.

Конкурс «Красота в погонах» нацелен на повышение престижности службы в армии, конечно, среди прекрасной половины населения России.

В конкурсе Miss Muslim World («Мисс Мусульманский Мир») девушек оценивают в первую очередь по их доброте и почитании традиций.

Интересен и конкурс Miss Homeless («Мисс Бомж») – победительница получает год бесплатного проживания в отдельном доме и возможность влиться в нормальную жизнь.

А вот Miss’d America создан в первую очередь как пародия на Miss Universe – здесь за корону борются только трансвеститы.

Самый первый конкурс красоты был проведен в Бельгии в 1888 году и был примечателен тем, что жюри судило претенденток только по присланным фото.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №16 от 15 апреля 2015

Заголовок в газете: Самые красивые

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру