1276 штафных минут за два сезона в КХЛ получил приморский "Адмирал"

Пресс-служба команды собрала любопытную статистику

Так, за два сезона в КХЛ игроки «Адмирала» заработали 1276 минут штрафа, 529 минут в домашних играх, и 747 - в выездных. По завершении сезона подвели итоги, в том числе о штрафниках команды.

 

Пресс-служба команды собрала любопытную статистику

В штрафном боксе побывали 45 хоккеистов из 58, надевавших форму «моряков». Ни одной минуты штрафа не получили семь вратарей защищавших за два сезона ворота приморцев. Из полевых игроков, проведших 10 и более матчей, не имеют штрафных минут Станислав Бочаров (13 игр) и Алексей Бывальцев (10 встреч).

За два сезона игроки «Адмирала» ни разу не получали матч-штраф (25 минут).

Дисциплинарным до конца игры штрафом (20 минут) наказывались семь игроков: Коларж, Вл. Ушенин, Угаров, Нестеров, Тернавский, Грачёв и Соколов.

Дисциплинарный (10 минут) штраф получали восемь игроков: Тернавский – 2 раза, Беляков, Горшков, Вяч. Ушенин, Полещук, Науменков, Перри, Шютц.

Большим (5 минут) штрафом наказывались восемь игроков: Коларж, Лисин, Вл. Ушенин, Угаров, Нестеров, Тернавский, Грачёв, Соколов.

11 раз арбитры наказывали игроков «Адмирала» штрафными бросками, 16 раз был назначен командный штраф.

503 раза игроки «моряков» получали двухминутные удаления.

Отметку в 50 штрафных минут и более преодолели восемь хоккеистов. Пальму первенства с сезона 2013/2014 удерживает защитник Артём Тернавский, который в дебютном для «Адмирала» сезоне заработал 109 минут штрафа в 59 матчах. Следом за Тернавским идет нападающий Алексей Угаров - 69 минут в 93 встречах. Замыкает тройку лидеров защитник Денис Осипов – 66 минут в 106 играх.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру