С чемпионата Дальнего Востока приморские кикбоксеры привезли 26 медалей

Сборная команда Приморского края вернулась из Благовещенска

В минувшие выходные состоялся Чемпионат и первенство Дальневосточго федеральног округа по кикбоксингу в разделе фулл-контакт.

Победителями в своих возрастных группах и весовых категориях стали 18 спортсменов, ещё восемь, заняв вторые места, стали призерами. Итого в копилке сборной Приморья по кикбоксингу – 26 медалей.

В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из регионов Дальнего Востока, из них 35 – приморцы.

По словам Президента Федерации кикбоксинга Приморского края Виктора Тарабарина, эти соревнования стали проверкой для молодых спортсменов. «Большинство участников – юноши и младшие юноши. Во многих финалах оба спортсмена были из Приморья. Это говорит о высоком уровне подготовки приморцев. Уверен, сегодняшние юноши станут достойной сменой нашим действующим чемпионам», – сказал он.

Так, настоящим открытием чемпионата стала находкинская спортсменка Валерия Кравец. Внешне хрупкая девочка (весовая категория до 31 килограмма) провела 3 боя и все три закончила досрочно с явным преимуществом. Её наставник – Владимир Резепкин.

«Валерию можно назвать уникумом. Досрочные победы в такой весовой категории и в таком возрасте – это уже редкость. Валерия обладает всеми качествами, чтобы побеждать в этом непростом виде спорта, в том числе – сильным “заряженным” ударом», – отметил тренер Федерации кикбоксинга Находки Александр Стяжкин.