Лже-Смешарики требуют денег в Приморском арбитраже

В Арбитражный суд Приморского края поступило исковое заявление от «Smeshariki GmbH» к индивидуальному предпринимателю о взыскании 175 000 рублей за незаконное использование товарных знаков. Как отметили в пресс-службе ведомства, всего в арбитраж поступило 69 исковых заявлений от указанной компании к предпринимателям Приморья о защите права на товарный знак. Дела находятся в производстве.

Что касается требований 175 тысяч рублей, то в ходе судебного заседания суд установил несовпадение адреса истца в торговой выписке с адресом действительного правообладателя. В свидетельствах на товарные знаки регистрационный номер Smeshariki GmbH в торговом реестре не указан, а в качестве индивидуализирующего признака приведен адрес: Хохбрюкен штрассе, 10. В то время как иск подала компания с адресом Эрвальдер штрассе, 7. Данное противоречие в рамках настоящего спора не было устранено. «Smeshariki GmbH» не представили надлежащие доказательства, подтверждающие тождественность истца с действительным правообладателем.

Проанализировав представленные доказательства в совокупности и взаимной связи, Арбитражный суд Приморского края отказал «Smeshariki GmbH» в удовлетворении исковых требований. Данное судебное решение еще не вступило в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру