Владивосток в оцеплении: беглый убийца до сих пор не пойман

Жители проспекта Столетия и БАМа боятся выходить на улицу

Популярный городской инфо-портал за минувшие сутки два раза обрушивали комментарии пользователей. Блогосфера "кипит". Владивостокцы активно делятся впечатлениями и мнениями о ЧП. Из-под стражи, расстерляв конвой, сбежал одноногий наркоман-инвалид.

Жители проспекта Столетия и БАМа боятся выходить на улицу

Во Владивостоке сбежавший из-под конвоя подследственный до сих пор не пойман. Продолжаются поиски Владимира Анатольевича Беспалова, сбежавшего 24 марта, из полицейского автозака, убившего одного конвоира, а другого тяжело ранившего.

VL/RU hекомендует жителям Владивостока быть предельно осторожными. Не пускать в квартиры незнакомых людей, сообщать о любых подозрительных личностях. Преступник вооружен и представляет опасность для окружающих. Горожанам, проживающим в прилегающих к месту происшествия районах, рекомендуется по возможности не выходить из дома, а также воздержаться от поездок в общественном транспорте.

Сотрудники МВД и СК РФ объявили спецплан "Вулкан" и организовали поиски сбежавшего. Экипажи ГИБДД останавливает и досматривает пассажирские автобусы, такси и гражданские автомобили, на которых мог скрыться подозреваемый. Патрули выставлены на оживленных перекрестках и выездах из города. Также по сообщениям очевидцев, полицейские дежурили и на участках федеральной трассы.

В настоящее время сотрудники Следственного комитета РФ уже возбудили в отношении Беспалова уголовное дело по ст. 317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника полиции), ст. 313 УК РФ (побег из-под стражи) и ст. 226 УК РФ (хищение оружия).

По имеющейся у VL.ru информации, полиция разыскивает Беспалова Владимира Анатольевича, родившегося 16 августа 1974 года. Он одет в синие брюки (на несколько размеров больше), короткую черную куртку с капюшоном и черные кроссовки Adidas с белой полосой.

Напомним, во вторник, 24 марта, сотрудники полиции перевозили на спецавтомобиле "Газель" двоих заключенных из Вольно-Надеждинского в СИЗО №1 Владивостока. Около 16.30 в районе остановки "Молодежная" одному из мужчин — Владимиру Беспалову — удалось ранить старшего лейтенанта полиции Тарасова. Завладев его табельным пистолетом Макарова. Затем подследственный вынудил водителя остановиться и в упор расстрелял старшего конвоя — прапорщика Алатырева. Сотрудник полиции скончался на месте.

Не дожидаясь, пока на помощь сослуживцам придет водитель спецмашины, Беспалов выпрыгнул из автозака и бегом пересек проезжую часть. На противоположной стороне дороги он попытался угнать притормозивший Toyota RAV4, однако водитель заблокировал двери и преступник запрыгнул в стоящий на остановке пассажирский автобус с госномером ВО 888 маршрута №77. Сбежавший заключенный, угрожая водителю пистолетом, проехал на автобусе до стадиона "Строитель", где выскочил и убежал в сторону жилого массива.

Около 19.10 Беспалов проник в квартиру местной жительницы на Ильичева, 10. Под угрозой оружия девушка 1989 года рождения была вынуждена отдать мужчине вещи своего парня. Переодевшись, беглец заставил девушку вызвать такси и поехать с ним на Ульяновскую, где у нее наконец появился шанс скрыться от преступника и обратиться в полицию.

По информации VL.ru Владимир Анатольевич Беспалов родился 16 августа 1974 года, был зарегистрирован и проживал в селе Вольно-Надеждинское Приморского края. В 2007 году уже был судим по статьям 318 (применение насилия в отношении представителя власти) и 119 (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) УК РФ. В 2014 был осужден по части 1 статьи 228 (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, совершенные в крупном размере). Совершить побег от сотрудников полиции ему удалось несмотря на то, что он заметно хромает из-за протеза правой ноги (от ступни до колена).

Если вы видели сбежавшего или обладаете какими-либо сведениями о его пребывании, информацию можно сообщить по телефонам полиции: 8(423) 222-42-878(423) 222-42-87, 8 (423) 221-48-548 (423) 221-48-54, 8 (423) 249-00-078 (423) 249-00-07.

Если вы стали очевидцем происшествия, присылайте фотографии и сообщения в WhatsApp на номер +7 (924) 242-77-33+7 (924) 242-77-33.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру