В Арсеньеве прошел открытый чемпионат Приморского края по горнолыжному спорту

Спортсмены соревновались в дисциплинах гигантский слалом и слалом

Традиционные двухдневные соревнования проводятся каждый год. Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, в соревнованиях приняли участие 82 спортсмена со всего края. Конкуренцию горнолажникам из Арсеньева составили представители Владивостока, Находки и Шкотовского района.

Спортсмены соревновались в дисциплинах гигантский слалом и слалом

Участники соревновались в 6 категориях: мужчины и женщины, юноши и девушки, юниоры и юниорки. Протяженность трассы составила около 1000 метров.

Как отметил судья соревнований Александр Белоцерковец, работающее весь сезон оснежение трасс позволило спортсменом хорошо подготовиться к стартам. «Благодаря тому, что у нас полностью оснеженные трассы, значительно повысилось качество проведения соревнований. Возросли, соответственно, и скорости», – отметил судья.

Победителями в своих категориях в дисциплине слалом-гигант стали: Владислав Шульгин, Евгения Вирченко, Захар Тумин, Доминика Швецова, Юрий Шеенков и Софья Селивончик.

В категории слалом первыми в своих категориях стали: Сергей Мершиев, Евгения Вирченко, Павел Попков, Арина Дурбайлова, Юрий Шеенков и Анастасия Пешко.

Как рассказал победитель соревнований Сергей Мершиев, конкуренция участников была на высоком уровне. «Конкуренция была, еще выступал Шульгин Владислав. Он тоже кандидат в мастера спорта. Трасса мне очень понравилась», – поделился спортсмен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру