Спасатели напоминают об опасности выхода на лёд бухт южного Приморья

Сотрудники МЧС по Приморскому краю и ГИМСа через медиаресурсы обратились к населению: Не выходите на лед бухт юга Приморья.

Толщина льда на акваториях края постоянно меняется. Скрепленный вечерним или ночным холодом, лёд еще способен выдерживать некоторую нагрузку, но днем, нагреваясь от солнца и просачивающейся через него талой воды, становится пористым и очень слабым.

Сотрудники Главного управления МЧС России по Приморскому краю напоминают об опасности нахождения на льду. Выезд автотранспорта, на который категорически запрещен и опасен для жизни.

Несмотря на рекомендации сотрудников МЧС люди пренебрегая собственной безопасностью, не только выходят, но и выезжают на лёд, что категорически запрещено и опасно для жизни.

С начала года на территории края уже зафиксированы случаи провалов автомобилей под лёд.В связи с этим, спасатели МЧС проводят постоянные рейды по акваториям, во время которых предупреждают об опасности нахождения на льду.

Выходя на лед, соблюдайте все необходимые меры безопасности пребывания на льду, и будьте бдительными к окружающим, Ваша сознательность может спасти жизнь другого человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру