Школам Приморья вернули электричество только после нагоняя от губернатора

Отключение электричества больше не угрожает школам, детским садам и учреждениям культуры Спасска-Дальнего. ОАО «ДЭК» отменил решение от прекращении энергопитания после соответствующего приказа от губернатора Владимира Миклушевского. Электричество было возвращено во все обесточенные объекты, сообщают местные СМИ. 

Основанием для отключения электричества стала задолженность муниципалитета в размере 2.3 миллионов рублей. В качества наказания за неуплату ОАО «ДЭК» перешло к крайним мерам – обесточило 16 социальных объектов Спасска-Дальнего, в числе которых школы, учреждения культуры, библиотека. Следующим шагом ресурсников была угроза об отключении дошкольных учреждений, которые посещают почти три тысячи детей.

Разобрался в ситуации губернатор края, Владимир Миклушевский. Он поручил своему профильному заместителю решить вопрос.«Это недопустимо, когда энергетики ставят под угрозу работу социально важных объектов. Жители края не должны страдать из-за споров, возникших между местными властями и энергетиками», – заявил глава региона.

Сейчас все социальные объекты Спасска-Дальнего подключены к электроснабжению и продолжают работать в штатном режиме. Энергетикам предстоит серьезное разбирательство по факту отключений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру