Владивостокский "Адмирал" разгромил хабаровский "Амур" всухую

За флотских болел губернатор Владимир Миклушевский

Для приморской команды чемпионат КХЛ закончен, поскольку приморцы не попали в плей-офф. Однако, завершил выступление в этом сезоне ХК "Адмирал" яркой победой над "Амуром",

В рамках последнего тура розыгрыша чемпионата КХЛ, хоккейный клуб «Адмирал» принимал на своем льду во Владивостоке хабаровский «Амур». Матч завершился со счетом 6:0. Вместе с болельщиками на трибунах «Фетисов Арены» команду поддерживал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Первый период обе команды начали в размеренном темпе, однако опасные моменты у ворот стали возникать уже спустя 10 минут игры. «Адмирал», на правах хозяев, взял инициативу, и за две минуты до конца Никлас Бергфорс забил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде опасные моменты стали возникать и у ворот хозяев, «Амур» стремился отыграться. Но шайбу амурчанам за пять минут до сирены мощным ударом забросил Ян Коларж. Счет стал 2:0.

Спустя две минуты после начала третьего периода победитель Универсиады в составе сборной России Олег Ли мощным щелчком забросил третью шайбу. Через еще две минуты Андрей Сигарев довел счет до 4:0 в пользу «Адмирала». В середине периода Том Вандель реализовал назначенный буллит, а затем Владислав Ушенин забросил шестую шайбу в ворота гостей.

За оставшееся время счет на табло больше не изменился, «Адмирал» яркой победой завершил выступление в этом сезоне.

Как отметил после игры главный тренер хоккейного клуба «Адмирал» Сергей Шепелев, хоть его команде и не получилось выйти в плей-офф, игроки не перестали бороться.

«Ребята собрались и провели две хорошие последние игры. Большая благодарность и болельщикам в этих матчах, спасибо им за поддержку на выезде и дома», – добавил он.