Чемпионат КХЛ: Адмирал одолел Сибирь во Владивостоке

Адмирал на своем льду выстоял против новосибирской команды, 2:1

Тренер флотских Сергей Шепелев заявил,что его игроки проявили большое желание победить. Самоотдача была у каждого игрока от вратаря до нападающего. Приятно, что победили такого сильного соперника. Следующая встреча Адмирал-Сибирь 2 февраля.

В рамках очередного тура розыгрыша чемпионата КХЛ, 1 февраля хоккейный клуб «Адмирал» принимал на своем льду новосибирскую «Сибирь». Матч завершился со счетом 2:1.

Вместе с болельщиками на трибунах КСК "Фетисов-Арены" команду поддерживал губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

В первом периоде обе команды много атаковали, игроки «Адмирала» создали несколько опасных моментов у ворот гостей. Но счет так и не был открыт.

Спустя пять минут после начала второго периода, «Адмирал» открыл счет в матче. Отличился Томас Ванделль. А спустя пару минут Константин Соколов удваивает преимущество приморской команды. Но «Сибирь», взяв тридцатисекундный тайм-аут, одну шайбу отыграла.

В третьем периоде обе команды имели шансы забить шайбу. За две минуты до конца матча «Сибирь» сняла вратаря, но длительная осада ворот «Адмирала» не принесла успеха. Приморская команда победила со счетом 2:1.

Как отметил после матча главный тренер хоккейного клуба "Адмирал" Сергей Шепелев, важно, что его игроки проявили большое желание победить. «Игроки молодцы, все должны в каждой игре выкладываться в полную силу. Самоотдача и огромное желание победить были сегодня у каждого игрока от вратаря до нападающего. Приятно, что победили такого сильного соперника», - отметил Сергей Шепелев.

2 февраля, «Адмирал» и «Сибирь» вновь сыграют на льду КСК "Фетисов Арена".