Гонки на собачьих упряжках пройдут во Владивостоке

31 января в 12 часов на территории центр отдыха «Комета» пройдет открытый чемпионат и первенство города Владивосток по зимним дисциплинам ездового спорта «Восточный ветер – 2015». Организаторами мероприятия выступила федерация ездового спорта Приморского края.

На состязаниях собачьих упряжек и в скиджоринге (одна из дисциплин ездового спорта, в котором лыжник-гонщик передвигается свободным стилем по лыжной дистанции вместе с одной или несколькими собаками) принимают участие дети (5-9 лет, 10-13 лет), юниоры (14-19 лет), женщины и мужчины от 19 лет и старше.

На мероприятии у жителей будет замечательная возможность пообщаться с владельцами ездовых пород собак - аляскинских маламутов, сибирских хаски, самоедских, гренландских собак и других. Горожане смогут познакомиться с такими дисциплинами ездового спорта, как каникросс (дисциплина ездового спорта, в которой собака тянет за собой бегущего спортсмена), скиджоринг, упряжка и другие.

Соревнования проводятся в целях популяризации и развития юношеского ездового спорта, привлечения молодежи к занятиям физкультурой и спортом.

Приглашаются любители собак и ездового спорта, вход на мероприятие бесплатный.

По всем вопросам обращаться по телефону 89147982663 Николай Бакун, президент федерации ездового спорта Приморского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру