В Приморье сократили травмоопасность производств

В Приморье снизилось с 44 до 27 человек или на 39% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество погибших на производстве. Этому способствовал Федеральный закон «О специальной оценке условий труда». Специальная проверка условий труда проведена на 10,2 тыс. рабочих местах, в 866 организациях края. Об этом сообщил департамент труда и социального развития администрации Приморского края.

Целью проверки стало обеспечение безопасных условий труда на рабочих местах, снижение уровня производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в организациях края.

Кроме жизни и здоровья департамент труда встал на защиту экономического состояния сотрудников Приморья. В ноябре был принят Закон Приморского края, который установил порядок осуществления ведомственного контроля в государственных и муниципальных учреждениях и организациях края. А также продолжена работа краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В результате совместного сотрудничества представителей работодателей, профсоюзов и Администрации Приморского края в крае отмечается стабильная социальная обстановка. В 2014 году коллективные трудовые споры на территории Приморского края не зарегистрированы.

Сегодня в крае действует 30 соглашений о регулировании социально-трудовых отношений, в том числе 1 региональное, 13 территориальных, 16 отраслевых, устанавливающих гарантии и компенсации работникам, а также 2 865 коллективных договоров в организациях края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру