Приморский боец сразится за Перстень чемпиона

Приморский боец Шамиль Абдулаев сразится за Перстень чемпиона в рамках Суперкубка России по ММА-2014. Турнир пройдет 20 декабря в Хабаровске.

Как сообщили в департаменте физической культуры и спорта Приморского края, на ринге в «Платинум Арене» встретятся победители двух крупнейших турниров года - Кубка и Чемпионата России. Почетным гостем турнира станет легендарный боец, президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

Приморский край в Хабаровске представит чемпион мира-2014, серебряный призер чемпионата мира-2013, двукратный чемпион России по смешанному боевому единоборству ММА Шамиль Абдулаев. В конце ноября на церемонии награждения по итогам года Шамиль был назван Союзом ММА России лучшим спортсменом 2014 года.

Формат Суперкубка будет привычен для профессиональных боев ММА: у спортсменов будет только один бой за вечер, чтобы хорошо изучить соперника, разработать определенную тактику.

Главной наградой для бойцов во всех категориях станет драгоценный перстень из белого золота с именной гравировкой, украшенный бриллиантом весом в 1 карат, 55 сапфирами и 55 рубинами. Чемпионам его вручит президент Союза ММА России Федор Емельяненко.

В своей весовой категории до 84 килограммов Шамиль Абдулаев сразится с Адамом Саламовым из Чеченской Республики.

В прямом эфире за поединками за Суперкубок можно будет наблюдать на телеканале «Россия 2» и «Бойцовский клуб», а также в интернете.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру