Большую часть депутатов парламента Приморья могут оставить без зарплат

Руководитель фракции "Единая Россия" в краевом Законодательном собрании Сергей Сопчук озвучил инициативу по сокращению числа депутатов получающих неплохие зарплаты за свою деятельность на освобожденной основе.

"Сегодня в Законодательном собрании Приморского края отсутствуют какие-либо ограничения на число депутатов, работающих на так называемой "освобожденной основе". Проще говоря, хоть все 40 человек могут подать соответствующее заявление и получать за законотворческую работу весьма высокую зарплату, - сообщил Сергей Сопчук местному информагентству Примамедиа. – В то время как для муниципальных представительных органов существует общефедеральное ограничение: не больше 10% от общего числа депутатов. В отношении законодательных органов субъектов таких требований нет, и каждый регион сам принимает решение.

Законодательному органу в Приморье, честно говоря, уже давно пришло время привести свое законодательство в этой части с общероссийской практикой. Подобные ограничения давно и успешно действуют во многих регионах, и число таких регионов увеличивается. Я готов обсуждать возможные варианты ограничений, чтобы учесть интересы всех фракций, но призываю коллег к осознанию своей гражданской ответственности и сегодняшний реалий в экономике".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру