XI Международный джазовый фестиваль финишировал во Владивостоке

Впервые в истории приморского джаза был учрежден Приз зрительских симпатий

Заключительный "аккорд" в фестивале поставило выступление американского квартета под руководством Джесси Дэвиса.

Впервые в истории приморского джаза был учрежден Приз зрительских симпатий

Заключительный концерт ХI Международного джазового фестиваля состоялся 17 ноября на официальном закрытии. Перед приморскими зрителями и гостями выступил американский квартет под руководством Джесси Дэвиса.

В составе квартета выступил бывший солист Приморской краевой филармонии, выпускник Дальневосточной академии искусств Андрей Виниченко. В настоящее время музыкант живет в Южной Корее и выступает с собственным джазовым квартетом. Его коллектив Coamorous завоевал золотую медаль на международном конкурсе в Осаке в Японии.

На закрытии фестиваля организаторы фестиваля - Приморская краевая филармония и Администрация края - разыграли «Приз зрительских симпатий». Получил его квартет «Аллегрия» из Хабаровска. Руководитель коллектива – известный джазовый пианист Илья Лушников.

Приятный сюрприз ждал и приглашенного гостя - ведущего джазовых концертов Михаила Митропольского – торт с изображением саксофона.

Как сообщили в департаменте культуры, в этом году фестиваль собрал на приморской сцене 13 джазовых коллективов - свыше 100 музыкантов из разных городов мира. За дни, отведенные на мероприятие, с 11 по 17 ноября, на сцене Приморской краевой филармонии выступили музыканты из Владивостока, Хабаровска, Новосибирска, Санкт-Петербурга, Москвы, Нью-Йорка, Нового Орлеана, Парижа и Сеула.

По традиции во время фестиваля именитые гости – участники самых престижных международных конкурсов и фестивалей провели мастер-классы и творческие встречи с приморскими музыкантами и фанатами джаза.

Организаторами Джазового фестиваля из года в год выступают Приморская филармония и департамент культуры администрация Приморского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру