Владимир Путин: Дальний Восток - один из ключевых регионов российской науки

Президент России в ходе посещения кампуса Дальневосточного Федерального университета на острове Русский, сделал заявление прессе. По мнению главы государства Владимира Путина, Дальний Восток – один из ключевых регионов российской науки.

«А как развивать Дальний Восток? Без мощного интеллектуального центра? Невозможно. С этого нужно начинать. И на это денег жалеть не нужно. И еще мы должны минимум на 50 лет вперед заглядывать – и в науке, и в других делах. Не успеем оглянуться - 50 лет уже пролетят. Нам надо, чтобы здесь, на Дальнем Востоке, было все самое лучшее», - отметил Владимир Путин.

Напомним, 11-13 ноября Президент страны находится с рабочим визитом в Приморье. Вчера Владимир Путин посетил учебные корпуса Дальневосточного федерального университета. Он побывал в лаборатории подводной робототехники, ознакомился с работой лаборатории нефтехимии и ресурсосберегающих технологий базовой кафедры ОАО «НК «Роснефть», осмотрел центр компетенций ОАО «Концерн «Моринформсистема-Агат» и посетил лекции приглашенных профессоров из России, Японии и Великобритании.

13 ноября, Владимир Путин проведет совещание по вопросу создания судостроительного комплекса на базе ОАО «Дальневосточный завод «Звезда». Промышленный комплекс по производству морской техники и оборудования для разведки, добычи и транспортировки углеводородного сырья создаётся по поручению Президента, данному по итогам совещания «О перспективах развития отечественного гражданского судостроения», состоявшегося 30 августа 2013 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру