В Приморье Владимир Путин посетил матч КХЛ Адмирал - Ак Барс

Игра проходила в КСК "Фетисов Арена" во Владивостоке

Вместе с главой государства на заполненных трибунах присутствовали приморский сенатор Вячеслав Фетисов и губернатор региона Владимир Миклушевский.

Игра проходила в КСК "Фетисов Арена" во Владивостоке

Президент России Владимир Путин вечером 12 ноября находился на матче Континентальной хоккейной лиги во Владивостоке. Играли приморский «Адмирал» - казанский «Ак Барс». Матч состоялся в концертно-спортивном комплексе "Фетисов Арена" в пригороде Владивостока.

Вместе с главой государства на заполненных трибунах комплекса находятся представитель от Приморского края в Совете Федераций Вячеслав Фетисов и губернатор Приморского края Владимир Миклушевский.

Отметим, приморская команда после 25 проведенных матчей имеет в активе 12 побед и занимает 7 место в турнирной таблице. Гости из Казани «Ак Барс», после 24 проведенных матчей занимают 3 место. В текущем сезоне «Адмирал» и «Ак Барс» уже встречались в Казани, где хозяева одержали победу на последних секундах матча.

Ранее во время двухсторонней встречи Владимир Путин и Владимир Миклушевский обсудили развитие спорта в регионе. По словам губернатора Приморья, развитие спорта – одна из приоритетных задач в крае.

«Для меня это особая забота, потому что воспитывать здоровое поколение и здоровое население очень важно», - отметил он, сообщив, что в крае создана хоккейная команда «Адмирал», матчи которой являются одними из самых посещаемых в Континентальной хоккейной лиге.

Президент подчеркнул, что спорт высших достижений очень важен как пример для подражания. «Важно, чтобы болельщик соответствующим образом воспитывался – насколько я понимаю, в хоккее с болельщиками здесь вообще проблем нет. Но не менее важно за этим не забывать массовый спорт, детский и юношеский спорт», – считает президент страны Владимир Путин.

Владимир Миклушевский проинформировал главу государства о том, что объекты детско-юношеского спорта функционируют, более того, в ближайшие два года будет построено еще пять спортивных объектов с привлечением средств компании «Роснефть».

Президент акцентировал внимание на том, что без поддержки Администрации Приморья детско-юношеский спорт развиваться не будет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру