Уссурийск, Артем и еще 24 муниципалитета в Приморье обеспечили многодетных землей

В Приморском крае 26 муниципальных образований обеспечили бесплатными земельными участками все 100 процентов многодетных семей, вставших в очередь до 1 января 2014 года.

По информации департамента земельных и имущественных отношений, всего к 24 октября семьям с тремя и более детьми по результатам жеребьевок выдано 3 896 участков. В 26-ти муниципалитетах полностью закрыли очередь, которая образовалась на начало 2014 года. Теперь приморские многодетные семьи могут начинать индивидуальное жилищное строительство.

«Среди этих муниципалитетов по числу выданных участков лидируют Уссурийский и Артемовский городские округа. Закрыв очередь 2013 года, муниципальные образования продолжают выдачу участков тем семьям, которые подали заявление на включение в реестр выдачи земли в текущем году», - сообщили в департаменте.

Самый низкий показатель обеспеченности многодетных семей землей зафиксирован во Владивостоке – проблема с выдачей участков здесь стоит наиболее остро. Однако, и очередь желающих получить участки в этом городском округе самая большая, она составляет около трети всех многодетных семей, желающих получить участки.

Общая обеспеченность землей многодетных семей Приморья, включенных в реестр на начало года, составляет 81,5 процента. В тоже время за 2014 год очередь семей с тремя и более детьми увеличилась на 1 721 человек.

Напомним, предоставление земли многодетным семьям под индивидуальное строительство ведется в Приморье в рамках исполнения Указа Президента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру