Почин не блином

Roxette о Владивостоке: «Это было лучшее открытие мирового турне»

В конце октября всемирно известная группа Roxette начала мировое турне с Владивостока. Факт исключительный как для музыкального коллектива, так и для приморской столицы.

Roxette о Владивостоке: «Это было лучшее открытие мирового турне»

Двухчасовое шоу, на котором супергруппа исполнила 20 своих старых и новых песен, началось с опозданием на 40 минут. Но это не поубавило пыла фанатов. Как только Мари Фредрикссон и Пер Гессле вышли на сцену, зал заревел. Концерт открылся песней Sleeping in my car. Поклонники подпевали Roxette и танцевали. Но во время песни It must have been love группа замолчала и дала возможность жителям Владивостока почувствовать себя звездами: хит исполнял весь зал.

Во время концерта фанаты снимали своих любимчиков на сотовые телефоны. Особенно они воодушевились, когда началось представление группы и гитарист Roxette наиграл мелодию из песни группы «Мумий Тролль» «Владивосток-2000».

После хита Joyride шведский дуэт попрощался и покинул сцену, но поклонники аплодировали и без устали кричали: «Roxette, Roxette…». Тогда Мари Фредрикссон и Пер Гессле вернулись и спели нетленные хиты Listen to your heart, The look и Queen of rain.

После концерта солист группы Пер Гессле признался фанатам, что это было лучшее открытие тура, которое когда-либо делала Roxette.

- Все ли шло, как планировалось?

- Было несколько заминок со светом и с контактами на акустических гитарах. Но в целом десять из десяти. Пожалуй, лучшее открытие тура, которое мы когда-либо делали.

У нас были большие изменения в сет-листе, с которыми было не очень легко, поскольку мы так привыкли к старому. Я чувствовал, что новые песни принимали прохладнее. Были великолепно встречены Queen of Rain и Real Sugar.

- Как ведут себя зрители в России?

- О, они все делали отлично. Они были по-настоящему великими. Некоторые даже были одеты по этому случаю, другие пели громче, чем Магнус (бас-гитарист и бэк-вокалист группы).

- Были ли какие-то песни, которые удались или не удались?

- Некоторые из моих баллад пошли немного быстрее из-за того, что я бегу, как сумасшедший, после предыдущей ритмичной песни. Мой пульс на концерте бил в потолок…

- Что Мари думает о старте нового тура?

- Она очень счастлива. Она была так хороша. Если Мари так поет на первом шоу, как она будет звучать дальше? Предела нет!

Добавим, что мировое турне шведской поп-рок группы Roxette приурочено к выходу нового студийного альбома, работа над которым близится к завершению. Серия концертов и выступлений запланирована на 2014 и 2015 годы. После Владивостока группа отправилась в Хабаровск.

«Мы никогда не были во Владивостоке. Это наш первый раз. В 80-е мы давали концерты по всему миру. Нам всегда было интересно побывать там, где мы ни разу не были. Мы давали концерты в таких городах Южной Америки, названия которых я даже не могу правильно произнести. И это потрясающе, когда люди, живущие в местах, где ты ни разу не был, приходят на твои концерты и поют твои песни», - ответил Гессле на вопрос о том, как они вообще рискнули заехать так далеко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру