Группа «Би-2» выступила во Владивостоке в День тигра

Праздник завершился большим концертом на Центральной площади города

В завершение празднования Дня тигра во Владивостоке известная российская рок-группа «Би-2» выступила на Центральной площади города.

Праздник завершился большим концертом на Центральной площади города

Перед выступлением музыканты поприветствовали зрителей и поздравили их с «тигриным» праздником. «Привет Владивосток! Мы рады вас видеть. С Днем амурского тигра всех вас!», - прокричал в микрофон лидер группы Шура.

Музыканты исполнили хиты из своего нового альбома «16 плюс», презентация которого состоялась накануне в сентябре. Также со сцены прозвучали проверенные временем и любимые публикой хиты – «Призрачная встречная», «Варвара», «Последний герой», «Серебро», «Мой Рок-Н-Ролл» и другие.

Напомним, в Приморье отметили День тигра в 15-й раз. Губернатор края Владимир Миклушевский отметил, что праздник стал по-настоящему народным.

«Сегодня замечательный праздник - День тигра. Все приморцы любят природу, и ничто не сравнится с красотой Приморья – сопками, морем, тайгой. А самое главное – тигром, символом нашего края.Уверен, совместно мы сможем многое сделать, чтобы сохранить все это для наших потомков», - подчеркнул руководитель края.

Днем 28 сентября более 10 тысяч детей и взрослых, одетых в оранжевое с черным, стали участниками шествия по центральной улице Владивостока в честь традиционного праздника - Дня Тигра.

Студенты, школьники, участники творческих коллективов и детских клубов, и целые группы малышей из детских садов, одетые в костюмы тигров и леопардов, прошли в праздничных колоннах, неся плакаты, призывающие охранять редких обитателей Уссурийской тайги. Возглавил шествие сам виновник торжества - амурский тигр.

Праздник продолжился на центральной площади Владивостока, где установили палатки всех организаций, которые занимаются охраной редких видов животных на Дальнем Востоке. Здесь можно было не только узнать факты из жизни тигров и леопардов, но и научиться определять возраст зверя по размеру его следа или увидеть работу фотоловушек, с помощью которых экологи изучают повадки обитателей тайги.

Для самых маленьких гостей праздника был подготовлен особый сюрприз: их ждала встреча с новым героем любимой телепередачи "Спокойной ночи малыши". Гостем Дня Тигра стал сам тигренок Мур, который появится в передаче уже через несколько дней.

По традиции, День Тигра во Владивостоке отмечают в последнее воскресенье сентября. Идею отмечать День тигра, который является символом Приморского края, величия и богатства дальневосточной природы, придумал приморский писатель и охотовед Владимир Тройнин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру