Жилье повышенной доступности

Жилищное строительство в Приморском крае вступило в стадию бурного роста.

Сегодня это подкрепляется не только чиновничьими выкладками, сухими цифрами на гербовой бумаге, но и реальными, очевидными примерами. На рынке первичного жилья появляется все больше качественных и экономных вариантов. О них сегодня и пойдет речь.

Жилищное строительство в Приморском крае вступило в стадию бурного роста.

Главное – имя!

Как заявляют эксперты, долевое строительство по-прежнему остается одним из самых выгодных видов сделок. И в первую очередь нужно обратить внимание на бренд компании-застройщика. Это должно быть имя, которое находится на слуху, за которым стоят не только слова и рекламные афиши, но и реальные дела, готовые объекты. С таким условием согласен и Алексей Логачев, председатель жилищно-накопительного кооператива «Приморский». С недавнего времени кооператив заключил долгосрочное партнерство с крупнейшей строительной организацией Приморья.

- Мы выбрали в качестве застройщика инвестиционно-строительную группу «Стройинвест», - говорит Алексей Логачев. – И это наше принципиальное решение. Во-первых, компания давно находится на рынке жилищного строительства. Это основной застройщик города Артема. Объекты «Стройинвеста» по всему краю, среди которых немало социально значимых. Во-вторых, компания прекрасно себя зарекомендовала в плане качества сдаваемого в эксплуатацию жилья, соблюдая при этом и сроки строительства. На данный момент мы совместно реализуем пять крупных проектов. В Угловом - это 17-этажный дом на Сахалинской, параллельно ведется строительство двух пятиэтажек на улице Берзарина. В центре Артема возводится пятиэтажный дом на улице Дзержинского. Буквально в течение месяца начнем строить еще одно 17-этажное здание в самом центре города Артема. А в ближайшие два месяца у нас в планах начало строительства пятиэтажного дома в селе Вольно-Надеждинском. Так что мы работаем со «Стройинвестом» плотно, долго и имеем большие перспективы на будущее.

Как можно и нужно строить

Высотный дом на Сахалинской можно привести в качестве примера того, как можно и нужно строить. Здание возводится по передовым технологиям. Дом представляет собой каркасно-монолитное строение, соответствующее всем требованиям современного строительства: экологическая безопасность, сейсмоустойчивость, энергоэффективность. Более того, каркасно-монолитные строения не имеют несущих стен, таких как в крупнопанельных домах, а это значит, что планировку в квартирах можно делать исходя из пожеланий их владельцев. А также изменять площади в процессе проектирования.

Учитывая востребованность апартаментов малой площади на рынке жилья в Артеме и во Владивостоке, проектировщики предусмотрели в этом доме 90 однокомнатных и 30 двухкомнатных квартир. Общая их площадь составит более шести тысяч квадратных метров. Квартиры в новом доме будут подготовлены под отделку: проложены все трубы, электричество, установлены современные стеклопакеты, входные двери. Но потребитель всегда смотрит на золотой баланс цена - качество. И цена – это тоже значимый момент.

- Известный факт: жилье выгодно покупать на стадии строительства. Сколько смогут сэкономить участники строительства? И за счет чего получается экономия?

- Скажу одно – существующие расценки на квадратный метр жилья в Приморье достигают в среднем 76 тысяч рублей, - отмечает Алексей Логачев. - Мы же предлагаем цену в 43 тысячи за квадратный метр, и это в элитной высотке. Разница, на мой взгляд, колоссальная. Арифметика здесь простая – люди не просто получают квартиры напрямую от застройщика, они сами контролируют и финансируют собственное строительство.

- Чем еще, кроме цены, привлекателен проект 17-этажного дома в Угловом?

- Мы планируем сдать этот объект в первом полугодии 2015 года. Все работы сегодня идут согласно графику строительства. Дом строится вблизи дорожной развязки Владивосток - Артём (Угловое, поворот) - Уссурийск. Школа и детский сад находятся на улице Берзарина. Супермаркет – буквально через дорогу. Времени на дорогу до центра приморской столицы уйдет не более 20 минут. В придомовой территории будет установлена детская игровая площадка и зоны отдыха для взрослых. Отведено место под парковку автомобилей.

ЖНК «Приморский» принял решение порадовать будущих участников строительства не только привлекательной ценой. До 1 сентября каждый вступивший в состав кооператива получит в подарок кондиционер.

Жилищно-накопительный кооператив «Приморский» приглашает к участию в строительстве всех желающих. Офис находится в Артёме на улице Фрунзе, 47. Новое пятиэтажное административное здание - рядом с автовокзалом. Всю необходимую информацию можно получить по телефону: 8 914 706 13 71.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру