Приморский ХК "Адмирал" одержал первую победу на сборах в Чехии

Владивостокский "Адмирал" одержал первую победу на сборах в Чехии. Матч с командой "Энергия" закончился со счетом 3:2 в пользу приморцев. Следующий соперник - "Градец Кралове", матч намечен на 23 августа.

В первом периоде приморцы трижды играли в меньшинстве, но шансов сопернику не предоставили, а вот сами отличиться могли. Зубов дважды выводил Бергфорса на рандеву с голкипером, но в первом случае вратарь выручил, а во втором Никлас не достал шайбу.

В равных составах "Энергия" смотрелась острее, и тут свое слово сказал Налимов, вытащив бросок в упор от Кверки. В другом моменте Колбаса бросал с разворота в противоход, но Иван продемонстрировал великолепную растяжку.

Стоит заметить, что первый период "моряки" играли в 11 нападающих, после обеда почувствовал недомогание Лисин, тренеры включили в заявку центрального нападающего Иванова, но тот в стартовом отрезке на льду не появился. Энвера в первом звене поочередно подменяли Угаров и Гюнге.

В начале второго отрезка "моряки" вновь удалились, и вновь отбились. Ближе к экватору матча последовал двухминутный провал в обороне, во время которого хозяева выходили 1 в 0, 2 в 1, бросали в упор, но счет не открыли. Зато это сделали дальневосточники.

В своем первом же матче за "Адмирал" отличился Сигарёв. Андрей от борта прострелил на пятак, шайба угодила в ногу защитника и юркнула в сетку. Впервые на сборах рикошет сыграл в пользу приморцев. Следом игрок "Энергии" отправился в штрафной бокс, и после минутной осады ворот чешского клуба Макаров счет удвоил. Во втором периоде именно Константин выходил в первом звене.

В заключительной трети Рихард Гюнге, на второй минуте довел счет до 3:0. Хозяева встрепенулись, заиграли напористей и агрессивней, отыграли две шайбы, но большего им не позволили.

19 августа у команды выходной, а затем тренировки продолжатся. Следующий соперник "Градец Кралове", матч намечен на 23 августа.

"Спасибо. Выиграли, сделали первую победу, а это лучше, чем проиграть. Ошибки, конечно, были, но сегодня уже лучше смотрелись. Я вижу маленький прогресс. Допустили меньше оплошностей, победили. Нужно работать. Команда изменилась, пришли новые игроки. Нужно сплотиться, сыграться, чтобы все поняли систему, научились играть более дисциплинировано. Первая победа есть, будем дальше работать, стараться.

Даже если бы мы сегодня уступили, я был бы уверен, что эта команда не сломается. Это предсезонка. Никаких далеко идущих выводов делать не стоит. Каждая игра новая. Я прекрасно понимаю, что нас ждет очень много работы, а времени уже практически нет", - отметил главный тренер "Адмирала" Душан Грегор.