Приморские юноши претендуют на участие в первенстве мира по кудо

Восемь юных представителей дальневосточной школы кудо могут стать участниками первого первенства мира, которое пройдет 14-16 ноября в Токио. Для того чтобы отправится в составе сборной России в столицу Японии, им нужно доказать свое преимущество перед другими кандидатами на сборах, организуемых в Москве 4-16 сентября. Об этом сообщил помощник руководителя федерации Дальнего Востока по кудо, директор ДЮСШ "Бастион" Вячеслав Иванов.

Ранее сильнейших кудоистов планеты на чемпионатах мира определяли только взрослые атлеты. Начиная с 2014 года это будут делать и юные спортсмены (дети, юноши и юниоры).

Соревнования пройдут в трех возрастных группах. Спортсмены в возрасте 11-13 лет поспорят за награды в двух категориях (в кудо принадлежность к ним определяется по схеме рост + вес). Кудоисты в возрасте 13-16 лет – в пяти категориях. В возрасте 16-19 лет – также в пяти категориях.

В ходе интенсивной подготовки к московским сборам для кандидатов-дальневосточников была организована профильная смена в лагерь "Альбатрос", расположенном в бухте Анна. В течение 21 дня юные кудоисты занимались общефизической подготовкой. Занятия также были направлены на развитие скоростных и силовых качеств. В программу подготовки входили игровые тренировки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру