Трамвай-«библиотека» пользуется популярностью у жителей Владивостока

Без малого месяц по маршруту №:6 «Сахалинская – парк Минного городка» перевозит пассажиров первый трамвай-библиотека. В его вагоне установлены книжные полки с разнообразной литературой. Вопреки прогнозам скептиков, эта необычная для общественного транспорта услуга не просто прижилась, но и пользуется большой популярностью пассажиров, активно пополняющих передвижной книжный фонд.

Как рассказала Лилия Козлова - директор ОАО «Электрический транспорт», коллектив которого явился инициатором этой акции в канун подготовки к Дню города, сегодня в библиотеке трамвая порядка 150 экземпляров художественной, научно-популярной, документальной и детской литературы. Это наполовину превышает первоначальный книжный фонд, который был собран сотрудниками ОАО «Электрический транспорт».

В режиме свободного доступа пассажиры этого трамвая выбирают в его салоне любую книгу, чтобы в ходе поездки перелистать и прочесть любимые страницы. При этом можно при желании взять понравившуюся книгу с собой – в случае ее замены другой, принесенной из дома.

Коллектив «Электротранспорта» выражает благодарность неравнодушным жителям Владивостока за активное пополнение библиотеки на трамвайных колесах и обещает пассажирам еще немало новых приятных сюрпризов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру