Приморье выбрано местом проведения фестиваля «Студенческая весна-2015»

Приморский край выбран местом проведения следующей «Всероссийской студенческой весны», сообщает primorsky.ru. Об этом стало известно 6 июня, в Чите, в ходе галла-концерта фестиваля «Студенческая весна стран ШОС».

Как сообщил директор департамента молодежи Приморского края Александр Кайданович, по решению оргкомитета главное студенческое мероприятие года пройдет во Владивостоке в мае 2015 года. Сегодня на торжественной церемонии кубок Студенческой весны был передан приморской делегации.

Глава Приморья Владимир Миклушевский поздравил с этим событием молодёжь края в своем твиттере. «Кубок «Всероссийской студенческой весны» едет в Приморье! В мае готовимся принимать студентов со всей России!», - написал глава края в микроблоге.

Отметим, в этом году Приморский край на фестивале «Студенческая весна стран ШОС» представляет делегация из 150 молодых приморцев. Все они – победители региональных творческих конкурсов. По итогам участив во всероссийском этапе, делегация Приморья стала лауреатом первой степени в номинации «Региональная программа».

Программа поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» реализуется более двадцати лет. Учредители - Министерство образования и науки РФ, Министерство культуры РФ и общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи».

Сегодня «Российская студенческая весна» – это более сотни вузовских, 76 региональных и 11 межрегиональных фестивалей, в которых ежегодно участвуют более миллиона молодых людей. Последние три года на фестивалях высоких показателей добивается делегация Приморского края. Подобный по масштабу и уровню молодежный форум в нашем регионе не проводился никогда ранее – ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру