Профессионалы на льду

16 февраля на льду КСК «Фетисов-Холл» состоится юбилейное ледовое шоу Ильи Авербуха

Для реализации грандиозного творческого замысла команду артистов составили чемпионы Европы, чемпионы мира и чемпионы России по фигурному катанию в парных соревнованиях.

16 февраля на льду КСК «Фетисов-Холл» состоится юбилейное ледовое шоу Ильи Авербуха

Каждая пара – это уникальный тандем профессионалов фигурного катания, чьи характеры раскрываются перед зрителями ледовых шоу на Первом канале, сезон за сезоном. Корреспондент «МК» собрал небольшой обзор из жизни звездных пар, выступающих на льду.

Алексей Ягудин

Один из самых «титулованных» фигуристов России приезжает во Владивосток в составе ледового шоу «Профессионалы». Алексей является четырёхкратным чемпионом мира, трёхкратным чемпионом Европы, дважды становился чемпион мира среди профессионалов. Первый тренер Алексея Татьяна Тарасова признается, что он «настоящий артист, способный довести публику до слез». Несмортя на то, что Алексей закончил спортивную карьеру из-за серьезной травмы, он продолжает выступать и побеждать в ледовых шоу, радуя зрителей своей непревзойденной техникой.

Татьяна Навка и Роман Костамаров

В карьере знаменитой пары российских фигуристов Романа и Татьяны «золотыми» считаются 2003-2006 годы, когда пара завоевала в общей сложности 16 золотых медалей, выигрывая соревнования по всему миру. В 2006 году пара объявила о завершении любительской спортивной карьеры, и каждый участник посвятил себя личным планам. Они неоднократно встречались как участники ледовых шоу. Как и во время спортивной карьеры, оба участника этой пары на протяжении всех сезонов оказывались среди финалистов и победителей программы.

Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин

Пара Татьяны Тотьмяниной и Максима Маринина в течение пяти лет становилась золотым призером Европы, трижды - чемпионами России. Пережив серьезные физические и психологические травмы, в 2006 году они завершили любительскую спортивную карьеру, полностью посвятив себя профессиональному фигурному катанию и постановкам ледовых шоу. Зрителям запомнились дуэты Татьяны с Маратом Башаровым и дуэт Максима с Анастасией Волочковой во время «Ледникового периода-3».

Мария Петрова и Алексей Тихонов

Пара Марии и Алексея получила золото на чемпионатах мира и России, дважды становилась чемпионами Европы. В 2006 году пара завершила любительскую спортивную карьеру, а спустя год, после травмы Алексея Тихонова, покинула и профессиональный спорт, полностью посвятив себя постановкам ледовых шоу. Зрителям «Ледникового периода» запомнилась выразительная пара Марии Петровой и шоумена Михаила Галустяна, а зрители Санкт-Петербургского ледового театра и канала СТС знают Алексея по ролям в сериале «Молодежка» и в ледовых спектаклях.

Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас

Пара литовских спортсменов, Маргарита и Повилас, на протяжении всей любительской спортивной карьеры становилась чемпионами Литвы, а именно – 13 золотых медалей. В 2002 году в Турине пара оказалась в центре крупного судейского скандала, который стал последним толчком к принятию новой судейской системы в фигурном катании. После завершения любительской спортивной карьеры в 2006 году пара организовала собственное ледовое шоу в Литве и принимала участие в проектах Ильи Авербуха.

Албина Денкова и Максим Ставиский

Пара Албины и Максима пять раз получала золото на чемпионате Болгарии. Русскому телезрителю пара запомнилась по участию в телешоу «Ледниковый период-1, 2, 3». С 2007 года пара завершила любительскую спортивную карьеру и занялась постановками программ для фигуристов по всему миру.

Оксана Домнина и Максим Шабалин

Пара Оксаны Домниной и Максима Шабалина становилась золотым призером мира, дважды Европы, трижды брала золото на чемпионате России. В 2010 году пара закончила спортивную карьеру из-за травмы колена Максима. В этом же году она была выбрана членами исполнительного комитета Федерации фигурного катания на коньках России. Сейчас они принимают активное участие в ледовых шоу Ильи Авербуха.

Владимир Беседин и Алексей Полищук

Творческий тандем Владимира и Алексея уникален тем, что они совмещают рискованные акробатические трюки с фигурным катанием на льду. Долгие годы подготовки и физическая выносливость – залог успеха их необычных и оригинальных выступлений. Продюсер ледового шоу «Профессионалы» признается, что не знает никого в мире, кто лучше их умеет сочетать фигурное катание и сложнейшую акробатику. 16 февраля у владивостокского зрителя появится уникальная возможность увидеть выступление Владимира и Алексея на льду КСК «Фетисов-Арена».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру