Все флаги в гости снова к нам

4 ноября в краевом центре с неформальным визитом побывал первый секретарь посольства Государства Израиль в Москве Шломо Воскобойник

По роду своей деятельности дипломат организует взаимодействия еврейских общинных центров в России, а также проводит лекционные мероприятия в вузах страны, направленные на доведение до российской молодежи роли Израиля на Ближнем Востоке и для вовлечение студентов с еврейскими корнями в лоно иудейских общин на базе федеральных вузов.

4 ноября в краевом центре с неформальным визитом побывал первый секретарь посольства Государства Израиль в Москве Шломо Воскобойник

Кстати, в ходе недавнего визита в Казанский федеральный университет, где уже создан Центр иудаики и ближневосточных исследований, Шломо Воскобойник прочел лекцию о толерантности и провел неформальную встречу со студентами.

Говорят, что подобную встречу дипломат хотел провести и в ДВФУ, но ряд объективных факторов якобы не позволил принимающей стороне – приморской еврейской общине - организовать её.

Поэтому знакомство Шломы с местными евреями во Владивостоке прошло в атмосфере чисто домашнего уюта. Члены местной общины смогли задать вопросы, касающиеся возможности выезда приморцев в Израиль на ПМЖ. Дипломат акцентировал свое выступление на наличии большого количества программ для студентов и школьников, направленных на развитие национальной культуры и создание возможности молодежи с еврейскими корнями выехать в Израиль.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру