Тройное счастье

Первая в России тройня в 2012 году родилась во Владивостоке

Весомое прибавление случилось в семье офицера ТОФ Максима Павкина еще 16 января. Жена Наталья подарила мужу двух девочек и мальчика.

Первая в России тройня в 2012 году родилась во Владивостоке

Малыши родились раньше срока и полтора месяца находились в стационаре, поэтому новоиспеченную маму выписали только 7 марта, в аккурат к Международному женскому дню.

Поздравить молодую многодетную семью в детскую городскую клиническую больницу города Владивостока приехали родственники и друзья, сослуживцы Максима Павкина, а также представители городской администрации.

- У нас сегодня большой праздник! Вообще, известие о том, что будет тройня, стало для нас с мужем неожиданным, - рассказывает Наталья Павкина. - Ведь изначально врачи говорили, что, возможно, будет только двойня. Я, когда их первый раз увидела, не поверила, что это мое, что я их выносила. Только через пару дней до конца осознала. Понимаю, что очень хлопотно будет с тремя детьми, но это такое счастье – видеть, как они растут, меняются, как у каждого проявляется свой характер. Они ведь уже сейчас все разные.

- Конечно, многоплодная беременность - это большая редкость и всегда сложно для мамы, - отмечает главный врач детской городской клинической больницы Владивостока Валентина Антонова. - Несмотря на то, что родители тщательно выполняли все назначения и рекомендации врачей, мы перестраховались - положили Наталью на сохранение. Детки родились немножко недоношенными, это часто бывает, когда рождаются двойни, тройни, но опасности для жизни не было. Сейчас все малыши абсолютно здоровы.

Сегодня Павкины не имеют собственного жилья и вынуждены снимать квартиру в одном из спальных районов Владивостока. Однако многодетная  семья имеет право на получение жилья. Закон, согласно которому приморским семьям, в которых родились сразу трое и более детей, полагается жилье за счет краевого бюджета - из расчета 18 кв. м на члена семьи, - был принят год назад, в феврале 2011-го.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру