В селе Октябрьском прошел матч Командного Чемпионата России по спидвею, в котором местная команда «Восток» уверенно обыграла гостей из Башкирии со счетом 54:36. Об этом пишет пресс-служба министерства спорта по Приморскому краю.
Лучшим гонщиком встречи признан Иван Шалыгин. Он принес своей команде 13 очков. Гонка проходила на гаревой дорожке стадиона. Спидвей – вид мотогонок на мотоциклах без тормозов, где спортсмены проходят виражи в управляемом заносе. Максимальная скорость на треке достигает 110 км/ч. В составе «Востока» выступали как опытные гонщики, так и молодежь. «Башкирия» пыталась навязать борьбу, но хозяева трека контролировали ход заездов с самого начала.
Читайте также:
Приморские кикбоксеры взяли три «золота» на первенстве России