В Московской области завершилось первенство России по кикбоксингу в ринговых дисциплинах. Турнир стал крупнейшим в истории: на ринг вышли 1620 спортсменов из 73 регионов страны. Сборная Приморского края завоевала золотые, серебряные и бронзовые медали. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владивостока.
Победителем в дисциплине «К1» в весе до 54 кг стал воспитанник муниципальной школы «Бастион» Даниил Шадрин. По итогам соревнований он выполнил норматив мастера спорта России. Еще одно золото взяла Валерия Молчан из спортивного клуба «Брат» – она стала лучшей в фулл-контакте в категории до 40 кг.
Серебряным призером в весе до 48 кг стал Иван Сазанов из клуба «Дружба». Спортсмен выполнил норматив кандидата в мастера спорта. Бронзу первенства завоевали Дарья Чибакова, Владимир Седых и Даниил Гусев.
Заместитель главы администрации Владивостока Максим Акульшин поблагодарил спортсменов, тренеров и родителей за труд и настойчивость. Он отметил, что ребята не только взяли медали, но и открыли себе новые возможности для профессионального роста.
Читайте также: Запастись водой предстоит владивостокцам из Первомайского района