Юные яхтсмены Приморья взяли 23 медали на первенстве Дальнего Востока

Юные яхтсмены Приморья взяли 23 медали на первенстве Дальнего Востока
Игорь Бессараб (фото)

С 4 по 8 августа в акватории Амурского залива прошли крупнейшие в округе парусные соревнования, собравшие более 130 спортсменов 8-19 лет из шести городов ДФО,  сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта края.

Несмотря на сложные погодные условия - первые два дня пришлось провести на берегу из-за штиля, - организаторам удалось провести шесть гонок в пяти классах судов.

Приморские команды из школ «Лидер», КСШОР, МГУ им. Невельского и яхт-клубов «Алые паруса» и «Семь футов» показали выдающиеся результаты, завоевав 23 награды. В последние дни соревнований ветер усилился до шквалистого, что привело к переворотам некоторых судов, но не помешало определить сильнейших.

Соревнования организованы при поддержке министерства спорта Приморья и местной федерации парусного спорта.

Читайте также: Во Владивостоке троллейбус врезался в бетонный блок: среди пострадавших трое детей

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру