«Золото» первенства России по тяжелой атлетике завоевала приморская спортсменка

Приморская штангистка выиграла три медали на первенстве России среди юношей и девушек. Соревнования проходят в Оренбурге с 21 по 29 марта, собрав 400 спортсменов из 45 регионов.

Две представительницы спортивной школы «Богатырь» Владивостока, Ева Березюк и Алена Зеленская, отстаивают честь Приморья. Ева завоевала три золотые медали в рывке, толчке и сумме двоеборья в весовой категории до 81 кг.

«В рывке результат спортсменки составил 75 килограммов. В толчке Ева смогла взять вес в 93 килограмма», – перечислили в минспорта Приморья.

Алена, бронзовый призер прошлого года, заняла четвертое место в категории до 71 кг. Ева также является победительницей различных соревнований, включая первые летние международные игры «Дети Приморья».