Спортсменка из Владивостока стала третьей на Кубке по пожарно-спасательному спорту в Казани

Спортсменка из Владивостока стала третьей на Кубке по пожарно-спасательному спорту в Казани
Спортсменка из Владивостока стала третьей на Кубке по пожарно-спасательному спорту в Казани. ФОТО: администрация Владивостока

Виктория Макеева из Владивостока взяла «бронзу» Кубка МЧС России по пожарно-спасательному спорту, сообщили в администрации столицы Приморья. Она выступала в составе сборной Приморского края. 

Девушка стала третьей в дисциплине штурмовая лестница среди девушек 15-16 лет. Турнир состоялся в Казани и объединил более 300 спортсменов со всей России.

Участники из 27 регионов прошли три испытания: полосу препятствий, подъем по штурмовой лестнице и двоеборье. Лучшие спортсмены отправятся в составе сборной страны на летний чемпионат мира по пожарно-спасательным видам спорта в Саранске.

Для некоторых ребят соревнования - не просто спорт, а профессиональная подготовка: многие из них в будущем станут спасателями. Все оборудование на таких турнирах, используется при тушении реальных пожаров.

 Делитесь событиями, которые увидели в своем городе. Присылайте сообщения в Telegram-канал @mk_hab, на редакционный WhatsApp 8-962-501-75-62 или на редакционную  почту hab.mk@yandex.ru.         

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру